Четверг, 28.03.2024, 15:51
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » Военные новости
1 2 »

Министерство обороны России приступило к масштабной утилизации устаревшей бронетанковой и автомобильной техники. Об этом сообщил 23 марта 2012 года начальник Главного бронетанкового управления генерал-майор Александр Шевченко. По словам Шевченко, из боевого состава с последующей утилизацией выводятся танки Т-55, Т-62 и Т-64, а также автомобили ГАЗ-66 и ЗИЛ-31. "Основными парковыми автомобилями в ближайшее время станут "КАМАЗ" и "Урал", - заявил генерал-майор, сообщает Lenta.ru.


Ранее сообщалось, что МО РФ отказалось от закупки морально устаревших внедорожников УАЗ 3151, также известных как "Козел" или "Бобик". На смену 3151, возможно, придут внедорожники УАЗ "Хантер" с удлиненной базой и повышенным уровнем комфорта.

В оборонном ведомстве также приостановили закупку основных боевых танков Т-90. Такое решение военные объяснили тем, что модернизация стоящих на вооружен ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 566 | Добавил: LexeComp | Дата: 25.03.2012

Все 30 солдат, которые отравились во время ужина 16 января в воинской части в Каменке Ленобласти, вероятно, пострадали из-за пельменей. Образцы пельменей взяты на анализ сотрудниками Выборгской гарнизонной прокуратуры. Также прокуроры пообщались с поварами столовой, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Михаила Козьминых.


В воинской части в Ленобласти после ужина на расстройство желудка пожаловались 30 призывников, ранее сообщалось о 17 пострадавших. Все солдаты оказались военнослужащими 2-го мотострелкового батальона.

В аппарате омбудсмена Ленобласти говорят, что сейчас все солдаты чувствуют себя хорошо. Никому из военных не потребовалась госпитализация, также ни у кого из призывников не обнаружено высокой температуры, как об этом ранее заявляли в организации "Солдатские матери".

Санит ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 665 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

Минобороны России отказывается от закупок российской бронетехники на ближайшие пять лет. Видимо, это можно считать финалом перебранки министерства с производителями танков.

Как заявил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров, Минобороны "остановилось с закупками бронетехники" и дало конструкторам "пять лет на разработку новых видов военной техники". Ситуацию с закупками техники для сухопутных войск Макаров назвал "сложной".

Ранее военное ведомство вело долгий спор с производителями танков и БТР. В Минобороны утверждали, что предлагаемые образцы, в частности, танка Т-90, по сути являются доработками еще советских танков, не содержат ничего нового и к тому же неоправданно дорого стоят, как три немецких танка "Леопард", как-то сравнил главком сухопутных войск Александр Постников.

Отказалось министерство ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 567 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

В Ульяновске все-таки появится перевалочный пункт для НАТО. Через родину Владимира Ленина в Афганистан будут проходить не только грузы, но и воинский контингент. Но соглашение об этом еще не одобрено в правительстве.


Министр иностранных дел Сергей Лавров во время выступления в Госдуме заявил, что через транзитный пункт в Ульяновске, возможно, будут переправляться не только техника и оборудование. Также это может быть персонал тех стран, контингент которых размещается в Афганистане по мандату Совбеза ООН.

Это предусматривается проектом соглашения о транзите с некоторыми государствами НАТО, сообщил Лавров, но этот документ еще не одобрен в правительстве.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал "не паниковать" по поводу базы НАТО в Ульяновске. "Речь идет о так называемом мультимодальном транзите нелет ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 508 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

На складе войсковой части в Подмосковье обнаружено тело прапорщика. Повесился 28-летний мужчина. Он служил с 2007 года.

В Подмосковье повесился прапорщик. Его тело нашли на складе на территории войсковой части 63002 "Истра-1" в Подмосковье, сообщает РИА "Новости".

Последний раз прапорщика видели около шести утра. Он направлялся в ангар. Там и нашли мужчину спустя пять часов. Им оказался 28-летний уроженец Краснодарского края. Он служил с 2007 года.

Предсмертной записки на месте происшествия не было. Не обнаружено и следов борьбы. Сейчас военная прокуратура взялась проверить обстоятельства гибели военнослужащего. Тело прапорщика отправлено на экспертизу, опрашиваются сослуживцы.

Категория: Военные новости | Просмотров: 503 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

Лучевое, геофизическое, волновое, генное и психофизическое оружие в России начнут создавать уже в этом году. Как заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, до конца 2012 года должна быть подготовлена программа, а к реальному воплощению приступят в 2020 году.




Как заявил министр обороны Анатолий Сердюков на совещании по вопросам реализации предвыборных статей Владимира Путина, уже в декабре 2012 года будет готова программа создания оружия на новых физических принципах.

По словам Сердюкова, работа над таким оружием уже заложена в задачи на на 2011-2020 годы. К концу этого срока программа начнет реализовываться.

В статье, посвященной развитию армии и вооружения, в феврале этого года премьер-министр Владимир Путин пообещал, что Россия будет создавать оружие на новых физических принципах. Это лучевое, геофизическое, волново ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 449 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

Вопрос, который мог показаться нелепым даже царю Иоанну Васильевичу, первому из русских государей упорно искавшему выходы к морю, теперь не удивляет своей нелепостью, поскольку всё чаще встречается в отечественных средствах массовой информации.


"Со времён Петра Первого, могущество нашей страны, её влияние на мировые процессы всегда связывалось с сильным военным флотом, который на протяжении трёх веков не допускал такого унизительного положения, в какое ныне попала Россия", - итожит контр-адмирал, член-корреспондент Академии военных наук Георгий Костев ("Новая газета", № 50, 2000).

Расформированы управления двух оперативных эскадр Тихоокеанского и Черноморского флотов, дивизия подводных лодок Тихоокеанского флота, морской истребительный авиадивизион.

Россия потеряла Каспийское, Киевское, Севастопольское и Черноморское высшие военно-морские училища, два учебных ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 542 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

Мартовские коты шумны и крикливы. Но последний «шумокрик» поднял вовсе не кот, а самый что ни на есть - посол республики Соединенных Штатов Америки в Эстонии Майкл К. Полт.


Видимо в ожидании эсэсовского марша в Риге, он не мог не поучаствовать в «прибалтийском хоре» плевков в сторону советской истории и прибыв в церковь св. Николая, именуемую в Таллинне словом с африканским звучанием «Негулесте», провел параллель между трагедией 11 сентября 2001 года и бомбардировкой Таллинна советскими войсками в 1944 году, устроенной по приказу кровожадного Сталина.

Из последующих за посещениями церкви распространений информационных порталов следует, что представители цивилизованной общественности возмущены варварскими действиями советской бомбардировочной авиации, которые причинили минимальный вред военной инфраструктуре Третьего рейха, но зато привели к неоправданно высоким жерт ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 528 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

C начала 2012 года около 100 военнослужащих написали рапорта об отказе проходить службу в этой стране.


При этом отказников не смущают даже высокие штрафные санкции, предусмотренные за несоблюдение условий контракта.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, в ходе визита на военную базу "Вазиани", где с 10 по 24 марта проходят грузино-американские военные учения "Agile Spirit", заявил, что "грузинская армия должна продолжать участвовать в операции в Афганистане, так как у нее должен быть боевой опыт".

"Если у армии нет военного опыта, то такая армия неполноценна, поэтому грузинские военные, несмотря на потери, обязательно должны продолжать участвовать в операции НАТО в Афганистане. Уже несколько тысяч наших военных прошли "афганскую школу" и получили от лучших армий мира военный опыт в этой стране", - сказал Саакашвили.

Слова грузинского лидера уже получили н ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 495 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Совет Федерации подготовил законопроект о призыве граждан на военную службу.


Предлагается внести изменения в трудовой кодекс, предполагающие сохранение рабочего места за призывником на весь период его службы в армии.

Кроме этого, в ближайшее время в комитете будет завершена разработка ряда законопроектов, которые существенным образом могут изменить процедуры призыва граждан на военную службу, а также будут сбалансированы права и обязанности юношей, подлежащих призыву и тех, кто по каким-то причинам не будет служить в армии.

В законопроектах будет юридически закреплен особый социально-правовой статус военнослужащих, их обязанности и права, в том числе право увольнения с военной службы, если состоялось решение суда, признавшего необоснованным призыв гражданина на военную службу.

Источник http://www.24rus.ru/
... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 442 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

1-10 11-19
ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024