Четверг, 28.03.2024, 17:49
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » ВВС
Новый перспективный штурмовик, который заменит Су-25СМ, начнет поступать в Военно-воздушные силы (ВВС) РФ к 2020 году.

Об этом сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

"Современные требования к ведению боевых действий вынуждают авиационных конструкторов искать новые способы адекватного реагирования на возможные угрозы. В результате чего зародилась концепция создания перспективного самолета-штурмовика. К 2020 году такой самолет уже будет поступать в части ВВС, постепенно заменяя крайне надежный Су-25СМ", - заявил он.

По его словам, новый самолет, созданный на базе Су-25СМ, будет способен применять всю номенклатуру тактического вооружения. Одновременно с этим самолет будет обладать эффектом малозаметности, способным приземляться на любые взлетно-посадочные полосы ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 534 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик сообщил 07.02.2012 года, что ВВС России получат более десяти модернизированных стратегических ракетоносцев Дальней авиации Ту-160М. "Строевые Ту-160 уже проходят модернизацию. До 2020 года ВВС планируют получить более десяти таких самолетов", - уточнил В.Дрик. Как он сказал - по сравнению с самолетом Ту-160, боевая эффективность Ту-160М в два раза выше. Самолеты Ту-160М будут оснащены новой системой вооружения, которая позволяет применять перспективные крылатые ракеты и бомбы.

Будет полностью модернизировано радиоэлектронное и авиационное оборудование самолетов. По его словам, Ту-160М, стоящий на вооружении ВВС РФ, обладает большим модернизационным потенциалом. Ранее генерал-майор Анатолий Жихарев - командующий ДА говорил, что самолеты Дальней авиации будут проходить глубокую модернизацию, пока разрабатывается перспективный комплекс дальней авиации ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 1619 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Небольшая авиаэскадрилья российских самолетов в составе двух стратегических бомбардировщиков Ту-95, двух истребителей Су-27 и самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50, облетела Японию и навела изрядный переполох.

Самолеты появились ранним утром в среду в районе островов Хоккайдо и Хонсю и произвели облет японской территории по периметру. И, хотя, как подтверждает японское министерство обороны, нарушения воздушного пространства Японии не было, тем не менее, в воздух были подняты самолеты-перехватчики национальных ВВС.

Как сообщают японские СМИ, в японском оборонном ведомстве отметили, что впервые российские самолеты в таком количестве облетели территорию их страны. Также, впервые очень близко к границам Японии приблизился российский самолет радиолокационной разведки, настолько близко, что был сфотографирован японскими перехватчиками.

Как пояснил официальный представите ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 499 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Суд в Челябинске начинает рассмотрение иска местных жителей. Они требуют прекратить полеты военной авиации над городом из-за шума.

.Жителей города поддерживает администрация города, Роспотребнадзор и областной уполномоченный по правам человека Алексей Севостьянов. Подробности дела "Вестям ФМ" рассказала корреспондент в регионе Ольга Щапина.

Щапина: Сегодня в суде Курчатовского района начнется заседание по полетам военных самолетов над Челябинском. В суд поступили жалобы жителей на сильный шум и связанное с этим ухудшение здоровья. Один из истцов даже готов представить медицинскую справку, что из-за полетов самолетов у него развилась хроническая бессонница, так как из-за шума еще и срабатывает сигнализация, а полеты, особенно в прошлом году, были даже ночью.

Как рассказал адвокат ответчиков Анна Ильина, будет рассмотрено 6 исков, 5 из них подали жители Курчатовского района, а один иск в отношении неопределенного колич ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 578 | Добавил: LexeComp | Дата: 16.02.2012

Глава города Олег Грищенко заявил, что 11 февраля на совещании в Министерстве обороны под руководством Анатолия Сердюкова принято решение о возрождении в Саратове военного вертолетного училища.


Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков было открыто в Саратове в 1969 году и закрыто в 1991-м. За эти годы обучение в нем прошли более 7000 офицеров. В конце прошлого года появилась инициативная группа из офицеров-летчиков, начавшая собирать подписи за восстановление этого учреждения. Одним из главных аргументов было то, что достаточно хорошо сохранилась материальная база расформированного училища, и что в Саратове живет много уволенных в запас высококлассных военных летчиков, готовых снова пойти на службу.

И вот теперь, к президентским выборам глава города Грищенко заявил, что инициатива саратовцев поддержана. По его словам, решение было принято министром обороны РФ Анатолием Сердюковым по итогам прошедшего ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 842 | Добавил: LexeComp | Дата: 16.02.2012

ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024