Понедельник, 29.04.2024, 07:50
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » Военные новости
« 1 2

Серьезные перемены могут произойти в одном из ключевых министерств в ходе формирования нового правительства. По данным «МК» из ряда источников, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, на должность министра обороны России сейчас рассматривается кандидатура Дмитрия Рогозина. Как отмечают наши источники, к назначению нового человека на военное ведомство есть целый ряд предпосылок. Нынешний глава Минобороны Анатолий Сердюков практически выполнил возложенную на него задачу по реформированию Вооруженных сил страны. Структура их определена, финансовая сфера приводится в порядок. О том, что основной этап реформы завершен, Сердюков и сам докладывал в конце прошлого года руководству государства. Вместе с тем так и не решена проблема трений, а подчас и конфликтов между предприятиями «оборонки» и их основным заказчиком — Министерством обороны. Ситуация с гособоронзаказом, напомним, в ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 513 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Реформа вооруженных сил была рассчитана на 2008- 2012 годы, и основной целью ее было – создать "новый облик" армии и флота. На расширенном заседании министерства обороны верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев заявил, что реформа практически завершена. В своем выступлении он подчеркнул, что за это время значительно выросло в процентном отношении количество новых вооружений, увеличено денежное довольствие, укреплены ядерные силы и создан новый род войск – воздушно космическая оборона. Офицеры и военные эксперты, впрочем, сетуют на то, что реальная оценка одной из самых масштабных и затратных реформ так и не дана со стороны высшего руководства страны, сами же они в голос заявляют о том, что она привела к полной деградации вооруженных сил. Давайте вспомним, что именно предлагалось реформировать четыре года назад и каким образом. Одним из основных преобразований, заявленных авт ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 502 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Интервью Владимира Каденко - генерального директора единственного производственного комбината Минобороны РФ по индивидуальному пошиву военной формы. - Владимир Борисович, чем знаменит ваш комбинат, для кого из известных людей вам удалось пошить военную форму? ОАО "43 Центральный экспериментальный пошивочный комбинат" ("43 ЦЭПК") – единственное, по сути, в стране предприятие, единственный государственный производственный комбинат, который осуществляет индивидуальный пошив военной формы одежды. История предприятия началась в марте 1938 года, когда была создана Центральная опытная военно-пошивочная мастерская по изготовлению образцов новой формы одежды для генералов Красной Армии. До недавнего времени наш комбинат входил в состав Центрального вещевого управления Минобороны РФ. После того, как указом президента РФ предприятие было акционировано, мы вошли в состав ОАО "Военторг". На ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 816 | Добавил: LexeComp | Дата: 22.03.2012


По предварительной информации, целью преступников был захват оружия. Нападавших было двое (оба, как стало известно позднее - жители Харькова). По информации местного издания SQ, они были вооружены ножами и обрезом. Преступники убили одного солдата, еще двух (в том числе начальника караула) ранили. Однако захватить оружие у военнослужащих и скрыться им не удалось. Солдаты застрелили одного из нападавших, второй был задержан. Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", его уже допрашивают в милиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Какие показания дал в милиции задержанный, пока неизвестно. Источник http://www.lenta.ru/


... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 490 | Добавил: LexeComp | Дата: 22.03.2012

В министерстве обороны подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение предельного возраста пребывания на военной службе.

Если эта инициатива будет утверждена, всему военно-кадровому составу продлят максимальный срок нахождения в строю на пять лет. Речь, заметим, идет не только об армейском и флотском составе, но и о военных представителях других силовых ведомств. Для подъема их служебно-возрастной планки необходимо внести соответствующие коррективы в 49-ю и 53-ю статьи Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

По действующим ныне правилам, окончание служебной биографии человека жестко привязано к его воинскому званию. В самом приоритетном положении находится высший офицерский состав. Скажем, маршалам, генералам армии и адмиралам флота, генерал-полковникам и адмиралам закон разрешает служить до 60 лет. Генерал-лейтенанты и вице ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 623 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Решение вопроса жилищного обеспечения военнослужащих – социально значимая задача в деятельности Минобороны России и Правительства Российской Федерации.

В минувшем году в этой сфере была проведена серьезная работа, не менее масштабная предстоит и в наступившем.

Подводя итоги 2011 года можно сказать, что он был ознаменован рекордным количеством выданных целевых жилищных займов (ЦЖЗ), а также внедрением ряда изменений в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих.

На сегодняшний день количество участников НИС уже превысило 195 000 человек. В 2011 году военнослужащие активно приобретали жилье с привлечением кредитных средств банков, работающих по программе «Военная ипотека». Например, в зоне ответственности Волгоградского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» (Волгоградская, Астраханская область и Республика Калмыкия) за 2011 ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 549 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Российская ночная оптика - приборы ночного видения, ночные прицелы, комплексы "день-ночь" - выигрывает международные тендеры в конкуренции с азиатскими и европейскими разработчиками, активно закупается во всем мире, однако не вызывает большого интереса у Минобороны РФ. Об этом рассказал в пятницу РИА Новости представитель одной из российских компаний, выпускающей оптические приборы, Виктор Бубенцов. "За последние два года наши производители оптики при участии Рособоронэкспорта выиграли несколько крупных международных тендеров на поставки десятков тысяч приборов ночного видения, сейчас на тендере в Индии выставляется в том числе и наша оптика", - сказал он. По его словам, недавно российские специалисты разработали уникальный прицел ночного видения, который по характеристикам не уступает, а в чем-то даже и превосходит известный американский Raptor. "Он уже прошел госиспытания и поставляется в спецподразделения", - сказал Бубенцов. ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 522 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Воздушно-десантные войска РФ могут в ближайшее время в составе дивизий иметь не полки, а бригады - это увеличит их численность и самостоятельность

Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Сейчас ВДВ - высокомобильный род Вооруженных сил РФ, состоящий из четырех дивизий и одной бригады; дивизии состоят из полков.

"Зачем нам иметь в ВДВ полки? Давайте мы в дивизии будем иметь бригады, за счет этого мы укрупним сами полки, управленческий аппарат, боевую составляющую, и они будут более самостоятельно действовать, без какого-либо усиления", - сказал Макаров, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Начальник Генштаба уточнил, что сейчас этот вопрос прорабатывается в ВДВ, так как это "тонкий вопрос", значение имеют и традиции, которые существуют в этом роде войск, а также мнение ветеранской организации ВДВ.

Макаров добавил, "чтобы дивизия была не и ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 564 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

На cевере России, в 20 км. от российско-финской границы, погибает поселок городского типа с красивым названием Алакуртти.


В разгар зимы с её накатившими к февралю трескучими морозами здесь вышла из строя котельная. Из населения численностью 3000 человек более половины практически мгновенно оказались заложниками страшной ситуации, когда в квартирах, в детском саду, медицинской амбулатории температура такая же, как и на улице. А на улицах Алакуртти столбик термометра не превышает в эти дни «минус 15» градусов по Цельсию.

Большинство россиян впервые услышали об этом приграничном поселке в 1990-х годах. Прежде-то не принято было особенно афишировать наши военные «места дислокации». А тут, что называется, деваться было некуда: масштабный вывод советских войск из Восточной Европы способствовал подписанию контрактов с западн ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 506 | Добавил: LexeComp | Дата: 16.02.2012

1-10 11-19
ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024