Вторник, 16.04.2024, 22:11
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » Финансы
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Минобороны РФ выплатило всем военнослужащим денежные довольствия за февраль, за март деньги военным будут перечислены до 10 апреля, сообщила в пятницу журналистам директор департамента финансового планирования ведомства Анна Кондратьева.

Ранее сообщалось, что десятки тысяч военнослужащих Минобороны РФ с января 2012 года не получают повышенную зарплату, а в ряде случаев деньги военным вообще не перечисляются, несмотря на поручение премьер-министра Владимира Путина. Главная военная прокуратура (ГВП) потребовала от военного ведомства принять безотлагательные меры. В ходе проведенной ГВП проверки было установлено, что ситуация обусловлена организационными просчетами при формировании новой системы денежного обеспечения военных.

«Все выплаты за февраль осуществлены, есть ряд причин задержек выплат, связанных в основном, с причинами личного характера, например, изменением фамилии военнослужащего или окончанием срока действия его банковского карточк ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 586 | Добавил: LexeComp | Дата: 30.03.2012

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Минобороны РФ ввело новые сроки выплаты зарплат военнослужащим: теперь они будут получать деньги за истекший период, как и гражданский персонал; это делается для того, чтобы учитывать все надбавки, получаемые военными.

«Минобороны РФ с 1 марта 2012 года установило новые сроки выплаты и перечисления денежного довольствия военнослужащим. В соответствии с новым порядком, денежное довольствие военнослужащим за истекший месяц будет выплачиваться с 10 по 20 число следующего месяца, а за декабрь — в декабре того же календарного года с 20 по 25 число», — сообщила в пятницу журналистам глава департамента финансового планирования Минобороны Анна Кондратьева.

Она уточнила, что введение нового порядка обусловлено, прежде всего, необходимостью унификации сроков выплаты денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданского персонала Вооруженных сил.

«Существовавший до настоящего времени в Минобороны порядок выплат денежного довольств ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 555 | Добавил: LexeComp | Дата: 30.03.2012


Денежное довольствие офицеров российской армии на сегодняшний день таково, что позволяет войти в пятерку лучших армий мира.


Об этом сообщил в субботу в прямом эфире "Эхо Москвы" начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ генерал-майор Сергей Чварков.



"Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира - это США, Великобритания, Франция и Германия", - сказал Чварков.

По его словам, в первую очередь оценивается уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие.

"Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу", - отметил он.

По словам Чваркова, "денежное довольствие в войсках выстроено таким образом, что офицер или военнослужащих по контракту, который за ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 637 | Добавил: LexeComp | Дата: 25.03.2012

Взгляд изнутри ЕРЦ или как молодые военные финансисты в последний раз спасают положение с ДД в армии.


Многим известно, что во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.03.2010 года №2327-р «Военная финансово-экономическая академия» присоединена к ФГВОУ ВПО «Военный университет» МО РФ с последующим образованием на ее основе обособленного структурного подразделения.

Молодое пополнение финансовых работников военной сферы с каждым годом сокращается и сокращается. На протяжении многих лет ежегодно выпускалось не многим более 500 молодых офицеров – лейтенантов. В 2011 году (уже из стен Военного университета МО РФ) выпустилось 485 лейтенантов. Половина из них со «свободным» дипломом. В 2012 году будет выпущено 450 человек. Печально, но в Вооруженные Силы МО РФ ни один человек на соответствующую должность по своей специальности не попадет. В лучшем случае ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 1160 | Добавил: LexeComp | Дата: 25.03.2012

Военные-коррупционеры за прошлый год нанесли Вооруженным силам РФ ущерб в 3 млрд рублей. Более 100 военных начальников наказаны за коррупционные посягательства.

Ущерб от коррупционных преступлений в российских войсках за 2011 год превысил 3 млрд рублей, сообщает проект "Личные деньги" со ссылкой на заявление главного военного прокурора Сергея Фридинского.

По его словам, за различные коррупционные посягательства на военное имущество и деньги из бюджета наказаны 144 командира воинских частей.

Чаще всего (около 50%) коррупционеры попадаются на должностных подлогах и мошенничестве, почти 30% преступлений приходится на взяточничество, злоупотребления и превышения полномочий.

Сергей Фридинский считает, что бороться с коррупцией поможет контроль за доходами чиновников. Военные прокуроры, по данным Фридинского, о ... Читать дальше »

Категория: Финансы | Просмотров: 561 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Премьер-министр России Владимир Путин поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в кратчайшие сроки разрешить с ситуацию, связанную с задержками выплат повышенного денежного довольствия военным. «Вчера я встречался в рамках предвыборной работы с доверенными лицами и там неожиданно для меня прозвучал вопрос о выплатах денежного довольствия в Вооруженных силах. Якобы есть случаи задержки с выплатой нового повышенного денежного содержания», - сказал Путин на заседании президиума правительства России. Он напомнил, что ранее этот вопрос обсуждался, «вашу сотрудницу приглашали, которая доложила нам, что все подготовлено и никаких задержек, никаких сбоев не будет», передает «Интерфакс». «Займитесь этим лично, надо посмотреть еще раз и, разумеется, довести эту работу до логического завершения, чтобы не было никаких технических проблем. И разумеется, люди, которые не получили, скажем, с января, они должны получить в ближайшее вр ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 503 | Добавил: LexeComp | Дата: 02.03.2012

Перевыполнили

Россия в 2011 году продала вооружений на 13,2 миллиарда долларов

Суммарный объем экспорта российских вооружений и военной техники по итогам 2011 года составил 13,2 миллиарда долларов. Об этом в среду, 15 февраля, рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев. Экспортный план на 2011 год, по словам главы ФСВТС, предусматривал продажу вооружения и военной техники на 11,6 миллиарда долларов. "Мы его перевыполнили", - заявил Дмитриев.

По словам главы ФСВТС, которого цитирует РИА Новости, суммарный объем продаж российской продукции военного назначения (ПВН) за 2011 год существенно превысил и результаты предыдущего года. В 2010 году, по данным Дмитриева, Россия продала вооружений и военной техники на 10,4 миллиарда долларов.

План по экспорту российский военной продукции на 2012 год, по словам чи ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 555 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Ну что же это можно было предвидеть. Оборонщики не сломались и ВПК всей своей дружной массой все таки сломил МО во главе с Сердюковым. Похоже премьер выбрал сторону в сражении.

Результат совещания - ГОЗ может быть сорван, Минобороны не может обеспечить контроль и самое главное - НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО...

Владимир Путин на совещании по вопросу реализации госполитики в области оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года и дальнейшую перспективу потребовал обеспечить «финансовую дисциплину» со стороны Минобороны и повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве, которую возглавляет Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС.

«Взаимопонимания между Минобороны и исполнителями гособоронзаказа как не было, так и нет. Безусловно, нужно повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве», - сказал премьер-министр.

Путин также заметил, что в обозримом будущем на гособоронзаказ не ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 568 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Министерство финансов России нашло возможности сократить расходы бюджета к 2020 году на 5,5-6,9 процента ВВП в т.ч. за счет военных.

Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 16 февраля. Данные расчеты сделаны в рамках корректировки "Стратегии-2020", предлагающей существенно урезать эти расходы.

Первоначально планировалось, что снижение трат составит всего лишь на 2 процента ВВП. Однако Минфин предлагает значительно сильнее сокращать расходы на армию, полицию и систему пенсий.

Так, за счет сокращения штатной численности военнослужащих на 10 процентов и сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов, а также увеличения срока службы для получения права на пенсию по выслуге лет с 20 до 25 лет и других мер бюджет может сэкономить 0,8 процента ВВП.

Распространение на военных обязательного пенсионного страхования (со ставкой в 16 процентов), то экономия составит 2,26 процента ВВП. В свою очередь, повыше ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 695 | Добавил: LexeComp | Дата: 17.02.2012

Ну, что же, подведем некоторые итоги мероприятия под названием «Создание Единого расчетного центра МО РФ».

Итоги, скажем так, весьма печальные. Но для начала хотелось бы немного углубиться в историю.
На протяжении последних недель я на форуме специально ничего не комментировал, хотя сказать было что. Итак:

ЕРЦ был задуман лично Сердюковым в апреле 2011 года. За основу взята американская модель расчета ДД.  В качестве делового программного обеспечения была выбрана программа SAP ERP, широко используемая в крупных корпорациях, как в мире так и в РФ. Одна беда – практического применения SAP в бюджетной сфере в РФ не отмечено (хотя сами сотрудники SAP СНГ  и говорят о неких внедрениях, но примеры работающей системы привести не могут).

Сотрудники ДСГ выезжали в Францию (на Канары и Мальдивы за счет бюджета не ездили J ) для перенятия опыта французской армии – они тоже создают ЕРЦ и тоже на SAP. ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 910 | Добавил: LexeComp | Дата: 15.02.2012

ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024