Воскресенье, 28.04.2024, 23:34
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » 2012 » Март » 23 » Минобороны отказалось от российских танков и БТР
15:51
Минобороны отказалось от российских танков и БТР

Минобороны России отказывается от закупок российской бронетехники на ближайшие пять лет. Видимо, это можно считать финалом перебранки министерства с производителями танков.

Как заявил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров, Минобороны "остановилось с закупками бронетехники" и дало конструкторам "пять лет на разработку новых видов военной техники". Ситуацию с закупками техники для сухопутных войск Макаров назвал "сложной".

Ранее военное ведомство вело долгий спор с производителями танков и БТР. В Минобороны утверждали, что предлагаемые образцы, в частности, танка Т-90, по сути являются доработками еще советских танков, не содержат ничего нового и к тому же неоправданно дорого стоят, как три немецких танка "Леопард", как-то сравнил главком сухопутных войск Александр Постников.

Отказалось министерство и от новейшего БТР-90 "Росток", который теперь не продать и на экспорт. Причина та же: он не очень сильно отличается от БТР-80. Система залпового огня "Смерч" тоже, по мнению Николая Макарова, уступает западным аналогам, например, американской HIMARS.

Минобороны уже приступило к закупкам иностранной техники. Это и вертолетоносцы "Мистраль", и, что касается сухопутных видов вооружения, итальянские БТР-М65. Ранее также заявлялось о курсе на глубокую модернизацию Т-72.

Зато, сказал Макаров, Минобороны планирует уже в этом году провести испытания первого ударного беспилотника и разместить еще два военных городка на Курильских островах Кунашир и Итуруп.

Категория: Военные новости | Просмотров: 570 | Добавил: LexeComp | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024