Вторник, 30.04.2024, 01:43
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » 2012 » Март » 23 » Военные-коррупционеры растащили за год более 3 млрд рублей
15:53
Военные-коррупционеры растащили за год более 3 млрд рублей

Военные-коррупционеры за прошлый год нанесли Вооруженным силам РФ ущерб в 3 млрд рублей. Более 100 военных начальников наказаны за коррупционные посягательства.

Ущерб от коррупционных преступлений в российских войсках за 2011 год превысил 3 млрд рублей, сообщает проект "Личные деньги" со ссылкой на заявление главного военного прокурора Сергея Фридинского.

По его словам, за различные коррупционные посягательства на военное имущество и деньги из бюджета наказаны 144 командира воинских частей.

Чаще всего (около 50%) коррупционеры попадаются на должностных подлогах и мошенничестве, почти 30% преступлений приходится на взяточничество, злоупотребления и превышения полномочий.

Сергей Фридинский считает, что бороться с коррупцией поможет контроль за доходами чиновников. Военные прокуроры, по данным Фридинского, обнаружили почти 1 тыс. "недобросовестных и забывчивых госслужащих", которые предоставили недостоверные сведения о своем имуществе и доходах. "Думаю, подошло время спросить и с органов, и с комиссий, которые должны это контролировать", – подчеркнул он.

Главный военный прокурор также говорил о гособоронзаказе. Он напомнил, что государство направляет на оборонные нужды триллионы рублей, и потребовал от подчиненных следить за сохранностью бюджетных денег.

Категория: Финансы | Просмотров: 562 | Добавил: LexeComp | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024