Пятница, 26.04.2024, 16:30
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »


Совет Федерации подготовил законопроект о призыве граждан на военную службу.


Предлагается внести изменения в трудовой кодекс, предполагающие сохранение рабочего места за призывником на весь период его службы в армии.

Кроме этого, в ближайшее время в комитете будет завершена разработка ряда законопроектов, которые существенным образом могут изменить процедуры призыва граждан на военную службу, а также будут сбалансированы права и обязанности юношей, подлежащих призыву и тех, кто по каким-то причинам не будет служить в армии.

В законопроектах будет юридически закреплен особый социально-правовой статус военнослужащих, их обязанности и права, в том числе право увольнения с военной службы, если состоялось решение суда, признавшего необоснованным призыв гражданина на военную службу.

Источник http://www.24rus.ru/
... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 444 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012

Серьезные перемены могут произойти в одном из ключевых министерств в ходе формирования нового правительства. По данным «МК» из ряда источников, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, на должность министра обороны России сейчас рассматривается кандидатура Дмитрия Рогозина. Как отмечают наши источники, к назначению нового человека на военное ведомство есть целый ряд предпосылок. Нынешний глава Минобороны Анатолий Сердюков практически выполнил возложенную на него задачу по реформированию Вооруженных сил страны. Структура их определена, финансовая сфера приводится в порядок. О том, что основной этап реформы завершен, Сердюков и сам докладывал в конце прошлого года руководству государства. Вместе с тем так и не решена проблема трений, а подчас и конфликтов между предприятиями «оборонки» и их основным заказчиком — Министерством обороны. Ситуация с гособоронзаказом, напомним, в ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 513 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Реформа вооруженных сил была рассчитана на 2008- 2012 годы, и основной целью ее было – создать "новый облик" армии и флота. На расширенном заседании министерства обороны верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев заявил, что реформа практически завершена. В своем выступлении он подчеркнул, что за это время значительно выросло в процентном отношении количество новых вооружений, увеличено денежное довольствие, укреплены ядерные силы и создан новый род войск – воздушно космическая оборона. Офицеры и военные эксперты, впрочем, сетуют на то, что реальная оценка одной из самых масштабных и затратных реформ так и не дана со стороны высшего руководства страны, сами же они в голос заявляют о том, что она привела к полной деградации вооруженных сил. Давайте вспомним, что именно предлагалось реформировать четыре года назад и каким образом. Одним из основных преобразований, заявленных авт ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 502 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.03.2012


Интервью Владимира Каденко - генерального директора единственного производственного комбината Минобороны РФ по индивидуальному пошиву военной формы. - Владимир Борисович, чем знаменит ваш комбинат, для кого из известных людей вам удалось пошить военную форму? ОАО "43 Центральный экспериментальный пошивочный комбинат" ("43 ЦЭПК") – единственное, по сути, в стране предприятие, единственный государственный производственный комбинат, который осуществляет индивидуальный пошив военной формы одежды. История предприятия началась в марте 1938 года, когда была создана Центральная опытная военно-пошивочная мастерская по изготовлению образцов новой формы одежды для генералов Красной Армии. До недавнего времени наш комбинат входил в состав Центрального вещевого управления Минобороны РФ. После того, как указом президента РФ предприятие было акционировано, мы вошли в состав ОАО "Военторг". На ... Читать дальше »

Категория: Военные новости | Просмотров: 815 | Добавил: LexeComp | Дата: 22.03.2012


По предварительной информации, целью преступников был захват оружия. Нападавших было двое (оба, как стало известно позднее - жители Харькова). По информации местного издания SQ, они были вооружены ножами и обрезом. Преступники убили одного солдата, еще двух (в том числе начальника караула) ранили. Однако захватить оружие у военнослужащих и скрыться им не удалось. Солдаты застрелили одного из нападавших, второй был задержан. Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", его уже допрашивают в милиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Какие показания дал в милиции задержанный, пока неизвестно. Источник http://www.lenta.ru/


... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 489 | Добавил: LexeComp | Дата: 22.03.2012


Премьер-министр России Владимир Путин поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в кратчайшие сроки разрешить с ситуацию, связанную с задержками выплат повышенного денежного довольствия военным. «Вчера я встречался в рамках предвыборной работы с доверенными лицами и там неожиданно для меня прозвучал вопрос о выплатах денежного довольствия в Вооруженных силах. Якобы есть случаи задержки с выплатой нового повышенного денежного содержания», - сказал Путин на заседании президиума правительства России. Он напомнил, что ранее этот вопрос обсуждался, «вашу сотрудницу приглашали, которая доложила нам, что все подготовлено и никаких задержек, никаких сбоев не будет», передает «Интерфакс». «Займитесь этим лично, надо посмотреть еще раз и, разумеется, довести эту работу до логического завершения, чтобы не было никаких технических проблем. И разумеется, люди, которые не получили, скажем, с января, они должны получить в ближайшее вр ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 504 | Добавил: LexeComp | Дата: 02.03.2012

Почем повестка



Призывников из Дагестана не берут в армию даже за деньги

Осенний призыв в армию из Дагестана, по данным экспертов и СМИ, был практически сорван - из более чем трех тысяч запланированных новобранцев в подразделения и части ушли менее полутора сотен. Между тем не секрет, что многие молодые дагестанцы хотели бы служить и даже готовы дать взятку, чтобы их призвали в армию. Чтобы проверить, так ли это, "Лента.ру" разыскала нескольких неудачливых призывников прошлого года и расспросила их об опыте общения с местными военкоматами.

Оказалось, взятки за возможность попасть в армию в Дагестане действительно дают, но помогает это далеко не всегда. "В этом году ни одного из ребят с моего двора, с университета не взяли в армию. Причем никаких объяснений не дают, нет и ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 517 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Перевыполнили

Россия в 2011 году продала вооружений на 13,2 миллиарда долларов

Суммарный объем экспорта российских вооружений и военной техники по итогам 2011 года составил 13,2 миллиарда долларов. Об этом в среду, 15 февраля, рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев. Экспортный план на 2011 год, по словам главы ФСВТС, предусматривал продажу вооружения и военной техники на 11,6 миллиарда долларов. "Мы его перевыполнили", - заявил Дмитриев.

По словам главы ФСВТС, которого цитирует РИА Новости, суммарный объем продаж российской продукции военного назначения (ПВН) за 2011 год существенно превысил и результаты предыдущего года. В 2010 году, по данным Дмитриева, Россия продала вооружений и военной техники на 10,4 миллиарда долларов.

План по экспорту российский военной продукции на 2012 год, по словам чи ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 556 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Новый перспективный штурмовик, который заменит Су-25СМ, начнет поступать в Военно-воздушные силы (ВВС) РФ к 2020 году.

Об этом сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

"Современные требования к ведению боевых действий вынуждают авиационных конструкторов искать новые способы адекватного реагирования на возможные угрозы. В результате чего зародилась концепция создания перспективного самолета-штурмовика. К 2020 году такой самолет уже будет поступать в части ВВС, постепенно заменяя крайне надежный Су-25СМ", - заявил он.

По его словам, новый самолет, созданный на базе Су-25СМ, будет способен применять всю номенклатуру тактического вооружения. Одновременно с этим самолет будет обладать эффектом малозаметности, способным приземляться на любые взлетно-посадочные полосы ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 536 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

В министерстве обороны подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение предельного возраста пребывания на военной службе.

Если эта инициатива будет утверждена, всему военно-кадровому составу продлят максимальный срок нахождения в строю на пять лет. Речь, заметим, идет не только об армейском и флотском составе, но и о военных представителях других силовых ведомств. Для подъема их служебно-возрастной планки необходимо внести соответствующие коррективы в 49-ю и 53-ю статьи Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

По действующим ныне правилам, окончание служебной биографии человека жестко привязано к его воинскому званию. В самом приоритетном положении находится высший офицерский состав. Скажем, маршалам, генералам армии и адмиралам флота, генерал-полковникам и адмиралам закон разрешает служить до 60 лет. Генерал-лейтенанты и вице ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 622 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024