Четверг, 25.04.2024, 02:19
Рота РТО
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
возраст сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В избранное
Форма входа
Интересное от Mail
Рекомендации Друзья
Облако тэгов
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »
Решение вопроса жилищного обеспечения военнослужащих – социально значимая задача в деятельности Минобороны России и Правительства Российской Федерации.

В минувшем году в этой сфере была проведена серьезная работа, не менее масштабная предстоит и в наступившем.

Подводя итоги 2011 года можно сказать, что он был ознаменован рекордным количеством выданных целевых жилищных займов (ЦЖЗ), а также внедрением ряда изменений в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих.

На сегодняшний день количество участников НИС уже превысило 195 000 человек. В 2011 году военнослужащие активно приобретали жилье с привлечением кредитных средств банков, работающих по программе «Военная ипотека». Например, в зоне ответственности Волгоградского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» (Волгоградская, Астраханская область и Республика Калмыкия) за 2011 ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 549 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

После президентских выборов и назначения нового главы правительства глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уйдет в отставку, а ее ведомство будет разделено на два - Министерство здравоохранения и Министерство труда.

Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 24 февраля со ссылкой на троих неназванных федеральных чиновников.

По словам госслужащих, отделение Минтруда в отдельное ведомство необходимо, так как "регулирование трудовых отношений сейчас в заброшенном состоянии". Вновь созданное министерство будет "искать баланс интересов работника и работодателя, решать вопросы защиты труда, оплаты больничных листов, страхования, минимизируя затраты государства", а также заниматься вопросами пенсионного обеспечения.

Пока не решен вопрос о том, как между двумя новыми министерствами будет распределена ответственность за внебюджетные фонды - пенсионный ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 497 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Ну что же это можно было предвидеть. Оборонщики не сломались и ВПК всей своей дружной массой все таки сломил МО во главе с Сердюковым. Похоже премьер выбрал сторону в сражении.

Результат совещания - ГОЗ может быть сорван, Минобороны не может обеспечить контроль и самое главное - НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО...

Владимир Путин на совещании по вопросу реализации госполитики в области оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года и дальнейшую перспективу потребовал обеспечить «финансовую дисциплину» со стороны Минобороны и повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве, которую возглавляет Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС.

«Взаимопонимания между Минобороны и исполнителями гособоронзаказа как не было, так и нет. Безусловно, нужно повысить роль Военно-промышленной комиссии при правительстве», - сказал премьер-министр.

Путин также заметил, что в обозримом будущем на гособоронзаказ не ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 569 | Добавил: LexeComp | Дата: 24.02.2012

Уважаемые пользователи и посетители нашего сайта! От лица администрации сайта, поздравляем Вас с 23 февраля, Днем защитника отечества!


В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также всем кто сейчас, в мирное время, несет нелегкую и ответственную службу.

День 23 февраля вышел за границы Красной армии, он стал настощим праздником мужества, отваги и чести.

Товарищи, желаем Вам успехов в ратном и мирном труде, счастья и материального благополучия.

А также: ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ!
Категория: Общие | Просмотров: 513 | Добавил: LexeComp | Дата: 23.02.2012

Около 20 новейших радиолокационных комплексов (РЛК) получат радиотехнические войска (РТВ) ВВС РФ до конца 2012 года, сообщил в четверг журналистам представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Информация о количестве уже функционирующих радиолокационных комплексов является секретной.

Дрик уточнил, что в их число входят обновленные станции "Гамма-С1М", "Сопка", "Волга" и различные модификации станций серии "Небо". Приоритет по переоснащению на новые комплексы будет у учебных заведений, полигонов, учебных центров и частей Воздушно-космической обороны.

Представитель Минобороны подчеркнул, что доля обеспеченности частей РТВ ВВС современными радиолокационными комплексами к 2020 году достигнет 70%. В частности, к 2020 году планируется поставить около 100 РЛК "Небо-М".

Радиотехнические войска являются родом войск ВВС РФ и предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного противника и выдачи радиолокационной информации о воздушной обст ... Читать дальше »
Категория: РТО | Просмотров: 479 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик сообщил 07.02.2012 года, что ВВС России получат более десяти модернизированных стратегических ракетоносцев Дальней авиации Ту-160М. "Строевые Ту-160 уже проходят модернизацию. До 2020 года ВВС планируют получить более десяти таких самолетов", - уточнил В.Дрик. Как он сказал - по сравнению с самолетом Ту-160, боевая эффективность Ту-160М в два раза выше. Самолеты Ту-160М будут оснащены новой системой вооружения, которая позволяет применять перспективные крылатые ракеты и бомбы.

Будет полностью модернизировано радиоэлектронное и авиационное оборудование самолетов. По его словам, Ту-160М, стоящий на вооружении ВВС РФ, обладает большим модернизационным потенциалом. Ранее генерал-майор Анатолий Жихарев - командующий ДА говорил, что самолеты Дальней авиации будут проходить глубокую модернизацию, пока разрабатывается перспективный комплекс дальней авиации ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 1621 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Небольшая авиаэскадрилья российских самолетов в составе двух стратегических бомбардировщиков Ту-95, двух истребителей Су-27 и самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50, облетела Японию и навела изрядный переполох.

Самолеты появились ранним утром в среду в районе островов Хоккайдо и Хонсю и произвели облет японской территории по периметру. И, хотя, как подтверждает японское министерство обороны, нарушения воздушного пространства Японии не было, тем не менее, в воздух были подняты самолеты-перехватчики национальных ВВС.

Как сообщают японские СМИ, в японском оборонном ведомстве отметили, что впервые российские самолеты в таком количестве облетели территорию их страны. Также, впервые очень близко к границам Японии приблизился российский самолет радиолокационной разведки, настолько близко, что был сфотографирован японскими перехватчиками.

Как пояснил официальный представите ... Читать дальше »
Категория: ВВС | Просмотров: 501 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Российская ночная оптика - приборы ночного видения, ночные прицелы, комплексы "день-ночь" - выигрывает международные тендеры в конкуренции с азиатскими и европейскими разработчиками, активно закупается во всем мире, однако не вызывает большого интереса у Минобороны РФ. Об этом рассказал в пятницу РИА Новости представитель одной из российских компаний, выпускающей оптические приборы, Виктор Бубенцов. "За последние два года наши производители оптики при участии Рособоронэкспорта выиграли несколько крупных международных тендеров на поставки десятков тысяч приборов ночного видения, сейчас на тендере в Индии выставляется в том числе и наша оптика", - сказал он. По его словам, недавно российские специалисты разработали уникальный прицел ночного видения, который по характеристикам не уступает, а в чем-то даже и превосходит известный американский Raptor. "Он уже прошел госиспытания и поставляется в спецподразделения", - сказал Бубенцов. ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 522 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Воздушно-десантные войска РФ могут в ближайшее время в составе дивизий иметь не полки, а бригады - это увеличит их численность и самостоятельность

Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Сейчас ВДВ - высокомобильный род Вооруженных сил РФ, состоящий из четырех дивизий и одной бригады; дивизии состоят из полков.

"Зачем нам иметь в ВДВ полки? Давайте мы в дивизии будем иметь бригады, за счет этого мы укрупним сами полки, управленческий аппарат, боевую составляющую, и они будут более самостоятельно действовать, без какого-либо усиления", - сказал Макаров, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Начальник Генштаба уточнил, что сейчас этот вопрос прорабатывается в ВДВ, так как это "тонкий вопрос", значение имеют и традиции, которые существуют в этом роде войск, а также мнение ветеранской организации ВДВ.

Макаров добавил, "чтобы дивизия была не и ... Читать дальше »
Категория: Военные новости | Просмотров: 563 | Добавил: LexeComp | Дата: 20.02.2012

Министерство финансов России нашло возможности сократить расходы бюджета к 2020 году на 5,5-6,9 процента ВВП в т.ч. за счет военных.

Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 16 февраля. Данные расчеты сделаны в рамках корректировки "Стратегии-2020", предлагающей существенно урезать эти расходы.

Первоначально планировалось, что снижение трат составит всего лишь на 2 процента ВВП. Однако Минфин предлагает значительно сильнее сокращать расходы на армию, полицию и систему пенсий.

Так, за счет сокращения штатной численности военнослужащих на 10 процентов и сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов, а также увеличения срока службы для получения права на пенсию по выслуге лет с 20 до 25 лет и других мер бюджет может сэкономить 0,8 процента ВВП.

Распространение на военных обязательного пенсионного страхования (со ставкой в 16 процентов), то экономия составит 2,26 процента ВВП. В свою очередь, повыше ... Читать дальше »
Категория: Финансы | Просмотров: 695 | Добавил: LexeComp | Дата: 17.02.2012

ОПРОС!!!
Какие новости вы хотите видеть?

Всего ответов: 1
Посоветовать
Поиск
Архив записей
Категории раздела
ВВС
Финансы
Военные новости
программы
Общие
РТО
Новости радиотехнического обеспечения
Лента RSS
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024